10-Tageskurs

Alle Infos zum 10-Tageskurs für den Staplerschein.

10-Tageskurs

Der 10-Tageskurs richtet sich an Teilnehmer, die eine besonders intensive und tiefgehende Ausbildung zum Gabelstaplerfahrer wünschen. In zehn Tagen werden alle Inhalte nach DGUV G308-001 ausführlich vermittelt, mit viel Zeit für praktische Übungen und individuelle Betreuung.

Die lange Kursdauer eignet sich für Unternehmen mit speziellen Anforderungen oder für Privatpersonen, die eine besonders gründliche Qualifikation anstreben. Nach erfolgreicher Prüfung erhalten Sie den unbefristeten Staplerschein.

Profitieren Sie von maximaler Praxis, intensiver Theorie und persönlicher Förderung. Der Preis ist individuell und richtet sich nach Teilnehmerzahl und Schulungsort.


Staplerschein in zehn Tagen für 1.900,00 €

inkl. 19% MwSt.

Jetzt Kurs buchen

Wie setzt sich der Preis für den 10-Tageskurs zusammen?

Im Preis enthalten sind alle Ausbildungsinhalte, Prüfungen, Unterlagen und die Ausstellung des Staplerscheins. Die lange Kursdauer ermöglicht besonders viel Praxis und individuelle Förderung. Für Inhouse-Schulungen kommen Fahrtkosten hinzu. Unternehmen erhalten individuelle Angebote.

Bezahlmöglichkeiten für den 10-Tageskurs

Sie können per Rechnung, Überweisung oder Online-Zahlung bezahlen. Firmen erhalten ein Zahlungsziel nach der Schulung, Privatpersonen nach Anmeldung. Bar- und Kartenzahlung vor Ort sind möglich.

Gutscheine für den 10-Tageskurs

Gutscheine sind auch für den 10-Tageskurs erhältlich und können bei der Anmeldung eingelöst werden.

Bildungsgutscheine für den 10-Tageskurs

Der 10-Tageskurs ist aktuell nicht als geförderte Qualifizierungsmaßnahme beim Arbeitsamt oder Jobcenter gelistet und kann daher nicht mit einem Bildungsgutschein finanziert werden. Wir beraten Sie gerne zu alternativen Fördermöglichkeiten.

Rechtliches und Kontakt
GaStaFa Die Gabelstaplerfahrschule
Adresse & Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung
Ihre Daten werden gemäß DSGVO vertraulich behandelt. Für rechtliche Hinweise und Datenschutz besuchen Sie bitte die verlinkten Seiten.
Hinweis zu Cookies & Drittinhalten

copyright GaStaFa Die Gabelstaplerfahrschule UG (haftungsbeschränkt)